Спиральный барьер безопасности
и металлоизделия от производителя
(863) 236-32-00
Время защитить
свою собственность

Новости

08.10.2021

С 1 июня 2021 года у нас изменился юридический и фактический адрес

Уважаемые Клиенты!Сообщаем Вам что с 1 июня 2021 года у нас изменился юридический и фактический адрес.Новые реквизиты ООО ЮГ-Производство :ИНН/КПП

08.10.2021

Цены в Прайc-Листе могут незначительно отличаться

Уважаемые Клиенты! В связи с быстрым сезонным изменением цен на металлопрокатцены в Прайc-листе могут незначительно отличаться. Пожалуйста, наличие и фактические

КОЛЮЧАЯ ПРОВОЛОКА. НЕМНОГО ИСТОРИИ

С самых давних времен человек был озабочен тем, что хотел как можно надежнее защитить себя и свою собственность. Возводились дамбы, рылись каналы с водой, строились крепости и высокие заборы. Вопрос защиты был актуален всегда. Но в современном ‘мире все имеет свое развитие.

Местом изобретение колючей проволок принято считать США.

В 19 веке Джозеф Ф. Глидден, штат Иллинойс, изобрел конструкцию колючей проволоки, где острые зубцы фиксировались внутри двух сплетенных линий проволоки. Идея появилась когда Джозеф Ф. Глидден обратил внимание на деревянные доски, из которых в разные стороны торчали острые гвозди. Он также изобрел способ, который позволял зубцы устанавливать в витой про вод, этот способ стали использовать на производстве для массового изготовления колючей проволоки.

Именно Джозеф Ф. Глидден 24 ноября 1874 года получил патент на свое изобретение. До этого было несколько неудачных попыток получить патент на изобретение колючей проволоки других изобретателей.

Первоначально колючую проволоку активно использовали фермеры, ограждая свои фермы, пастбища, но со временем применение колючей проволоки значительно расширилось. Вскоре люди, оценив эффективность колючего ограждения, стали использовать его для защиты своего имущества и домов. Очень широкое применение колючая проволока получила во время военных действий во времена испанскоамериканской войны в 19 веке.

На сегодняшний день колючая проволока не утратила свою актуальность. А с учетом того, что другие виды защиты, такие как видеонаблюдение, звуковая сигнализация, являются намного дороже по стоимости, колючая проволока пользуется очень большой популярностью.

Основным достоинством колючей проволоки является то, что она не требует дальнейшего содержания и обслуживания.

Поставив на свою собственность оградительное заграждение из колючей проволоки, Вы на долгое время обеспечите надежную защиту своей собственности от несанкционированных проникновений.

000 «Юг-Производство» производит все виды колючей проволоки, мы гарантируем лучшее качество и лучшую цену.